Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ВЕКТОР

Компания "Вектор" провела семинар
"Территориально распределенные сети, подходы, решения, технологии"

22 мая 2008 года в Луганске компания "Вектор" провела семинар "Территориально распределенные сети , подходы, решения, технологии".

Семинар проходил в конференц-зале комплекса "Night", где собрались представители промышленных предприятий, банков, операторов: ЛНУ им. Т.Шевченко, филиал ЛОУ "Ощадбанк", Луганское Энергетическое Объединение, УМВД в Луганской обл., ЗАО "Интернет- Сервис", ООО ТД "Марс", Луганский филиал КРРТ, Рекламно-Информационное агентство K&K, ЗАО "Датагруп" и другие.
 

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ











 


Открыл семинар директор компании "Вектор" Валентин Вакула. Он подвел итоги работы компании "Вектор" в прошлом году, ознакомил с показателями по группам потребителей.
Валентин Вакула акцентировал внимание на то, что сегодня компания "Вектор" предлагает не только "коробочные " версии оборудования, но и высокотехнологичное оборудование, которое требует как проработки проекта, так и сопровождение проекта.
Таким образом, "Вектор" перешел к проектной дистрибуции, что потребовало и некоторого изменения структуры компании, усиления техподдержки как количественно, так и качественно.
Продолжил работу семинара инженер технической поддержки компании "Вектор" Валерий Бородин представивший доклад о технологиях и оборудовании оптических сетей. В нем освещены вопросы активных и пассивных оптических (PON) сетей, а также базовые сведения о передаче данных по оптическому волокну.
Рассмотрено оборудование Asotel (медиаконверторы, коммутаторы, PDH мультиплексоры). Технологии CWDM и GEPON на примере оборудования Raisecom и Corecess сответственно.
Пример соединения двух офисов с использованием CWDM на примере оборудования компании Raisecom для передачи шести потоков со скоростью 1Gb и двух 2,5Gb вызвал живой интерес присутствующей аудитории.
Технология пассивных оптических сетей на примере GEPON и реализация с использованием оборудования Corecess стала предметом бурной дискуссии.
Технический директор компании "Вектор" Роман Малик в первой части своего доклада рассказал о построение защищенных корпоративных сетей на базе оборудования компании Billion. Были рассмотрены технолигии безопасной передачи данных между центральным и удалёнными офисами по защищенным шифрованным тоннелям через сеть Интернет. Большой интерес у участников семинара вызвала модель маршрутизатора Billion BiGuard S20, имеющая возможность бекапного резервирования внешних каналов и поддерживающая построение VPN тоннелей по протоколу IPSec и SSL.
Во второй части доклада было рассмотренны технологии и оборудование для построения беспроводных локальных сетей (Wi-Fi). Участниками семинара были отмеченны положительные стороны Wi-Fi устройств от компании TP-Link, с которыми им уже приходилось встречаться ранее. А также очень живой интерес вызвали новые модели ADSL2+ маршрутизаторов компании Billion имеющие второй WAN порт в виде PCMCIA-слота или USB2.0-порта для подключения 3G карт или модемов.

 

Все материалы © 2003-2013 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua