Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ВЕКТОР

«Современные сетевые технологии. Оборудование и методы построения широкополосных сетей сегодня, концепции развития завтра».
Итоги киевского семинара компании «Вектор»

19 сентября в Киеве компания «Вектор» провела семинар под названием «Современные сетевые технологии. Оборудование и методы построения широкополосных сетей сегодня, концепции развития завтра». На семинаре присутствовали сотрудники ряда ведущих украинских компаний, которые занимаются IT-дистрибуцией, предоставлением услуг доступа в Интернет, передачи данных, системной интеграцией. Также присутствовали представители банковского сектора, государственных учреждений и других предприятий.

Открыл семинар директор компании «Вектор» Валентин Вакула, который кратко напомнил аудитории историю развития компании, рассказал об изменениях в ее структуре и становлении на телекоммуникационном рынке в период с 1990 года по сегодняшний день. Валентин Вакула подвел итоги работы компании и отметил положительную динамику изменения общего объема продаж компании за последний год. По его словам, это обусловлено многими факторами, начиная с реструктуризации внутри компании и заканчивая ростом числа партнеров и подписанием ряда контрактов на участие в проектах. Одним из главных изменений Валентин Вакула выделил значительное расширение перечня предлагаемого оборудования за счет подписания дистрибьюторских договоров с новыми вендорами, среди которых TP-Link, Billion, Raisecom, Maipu и Harbour Networks.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ











 

Далее в своем докладе директор компании «Вектор» очертил стратегию дальнейшего развития компании, которая заключается в поставках широкого спектра телекоммуникационного оборудования с оптимальным соотношением цена-качество, развитии и поддержке партнерской сети, предоставлением высококвалифицированного сервиса покупателям. После представления обновленного дистрибьюторского пакета Валентин Вакула рассказал о подробностях программ поддержки розничных продаж, проектов, а также о партнерской программе.

В ходе следующих докладов сотрудники компании «Вектор» представили продукцию таких брендов, как Asotel, Billion и TP-Link. Имея дистрибьюторские договора с этими производителями, компания «Вектор» поставляет достаточно широкий спектр сетевого оборудования -- коммутаторы и медиаконверторы Ethernet, xDSL модемы и маршрутизаторы, VoIP и VPN шлюзы, оборудование для беспроводных локальных сетей и др.

Обзор xDSL-оборудования Asotel включал презентацию мультиплексоров доступа (ADSL2+ IP DSLAM) серии Asotel DC и популярных моделей клиентских модемов-маршрутизаторов Asotel UM-S, новых VDSL2 маршрутизаторов серии Asotel VC2R и, конечно, ADSL-модемов Asotel UM-A+, которые недавно получили официальный статус сертифицированных в Украине.

В ходе доклада на тему «Решения компании Asotel для построения широкополосной сети доступа на основе Ethernet-технологий» речь шла о коммутаторах Asotel Vector, медиаконверторах Asotel VM. Так, наряду с известными моделями коммутаторов (Asotel Vector 1808, Asotel Vector 1908 S), были рассмотрены актуальные схемы применения коммутаторов с оптическими портами серий Asotel Vector 18xxF и Asotel Vector F19xx.

В рамках данного семинара впервые прошла презентация обновленной линейки VoIP-оборудования Asotel, которая теперь включит IP АТС, 8-портовые шлюзы FXS, шлюзы с интегрированной точкой доступа стандарта 802.11 b/g и четыре модели компактных недорогих VoIP-шлюзов с портами FXS, FXO или PSTN.

Вторая часть семинара была посвящена обсуждению решений и возможностей, которые предоставляет оборудование с относительно новыми для нашего рынка именами. В докладе «Бюджетные решения SOHO на базе оборудования TP-Link» были освещены в основном вопросы построения беспроводных локальных сетей. Точки доступа и WLAN маршрутизаторы TP-Link на чипсетах Atheros по праву занимают одно из лидирующих мест в этом сегменте рынка.

В презентации решений Billion для сегмента SMB основной акцент был сделан на линейке VPN-маршрутизаторов серии Billion BiGuard, где представлены устройства с поддержкой IPSec VPN и SSL VPN. По мнению специалистов компании «Вектор», также перспективными в линейке Billion являются SHDSL-маршрутизаторы Billion BiPAC 8500. Их несомненным плюсом является поддержка IPSec VPN, 4 порта для локальных подключений и достаточно привлекательная для украинского рынка цена.

Завершился семинар, как обычно, банкетом и общением в неформальной обстановке. По материалам семинара была проведена викторина с призами. Она показала высокий уровень подготовки технических специалистов, присутствующих на семинаре. Ответы были быстрыми и правильными.

 

Все материалы © 2003-2013 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua