Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ВЕКТОР

VDSL2 маршрутизаторы Asotel VC2R-M и Asotel VC2R-S уже в продаже

Маршрутизаторы серии Asotel VC2R продолжают линейку VDSL-оборудования Asotel, в которой ранее были представлены VDSL-модемы Asotel VC-M и Asotel VC-S. Основным отличием новых устройств является поддержка более высоких скоростей передачи (стандарт VDSL2), поддержка функций маршрутизатора и наличие встроенного 4-портового коммутатора.

Технология VDSL2, принятая в качестве международного стандарта ITU-T G.993.2 в мае 2005 года, позволяет обеспечить широкополосный доступ на базе существующей медной проводки ТфОП. Среди стандартизованных на сегодняшний день, это наиболее высокоскоростная технология семейства xDSL. На расстояниях в несколько сотен метров данные устройства могут устанавливать соединение на скорости около 100 Мбит/с.

Технология VDSL2 разрабатывалась специально для поддержки широкомасштабного внедрения Triple Play — услуг передачи данных, голоса, видео, включая телевидение высокой четкости (HDTV). В этом случае абонентский маршрутизатор (Asotel VC2R-S) подключается к специальному мультиплексору (VDSL2 DSLAM) на стороне провайдера.

Соединения VDSL2 (как и VDSL) можно строить и по схеме «точка-точка» между двумя модемами. Так, популярным применением VDSL в Украине является объединение локальной компьютерной сети по медной телефонной паре. На концах телефонной линии устанавливается пара устройств — Asotel VC2R-M (ведущий, master) и Asotel VC2R-S (ведомый, slave). К ним, в свою очередь, на той и другой стороне может быть подключена локальная компьютерная сеть Ethernet. Наличие в этих маршрутизаторах встроенного сплиттера позволяет подключить и телефон. Таким образом, существующая телефонная проводка может быть одновременно использована как для телефонии, так и для передачи данных компьютерной сети. Это может стать удобным и экономичным решением, в случаях, когда, например, имеется готовая инфраструктура телефонной проводки и прокладка Ethernet-кабеля затруднена, нежелательна или расстояние соединения превышает стандартное ограничение для Ethernet по витой паре.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ











 

 

Все материалы © 2003-2013 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua